/ Статьи

Статьи

Статьи, которые помогут вам в правильном выборе
Производство бетона: технология, компоненты, контроль качества

Бетон – один из самых распространенных строительных материалов. Это камень искусственного происхождения, получаемый путем формования и затвердения смеси цемента, заполнителя и воды с добавлением различных ингредиентов для улучшения эксплуатационных свойств конечного продукта. От соотношения и особенностей компонентов для производства бетона зависят характеристики бетона.

04.03.2024
Заливка пола бетоном

Надежный способ обеспечить ровное, прочное и качественное напольное покрытие – заливка пола бетоном. Этот процесс находит применение как в строительстве, так и в ремонте зданий и сооружений.

19.01.2024
Методы испытания бетона на прочность

Исследование прочности бетона на сжатие – важная составляющая строительного процесса. Оно позволяет выяснить, насколько характеристики бетонной конструкции соответствуют проектным. От этого зависит срок службы и сохранность сооружения, а в большинстве случаев – безопасность людей, их здоровье и жизнь.

18.10.2023
Раствор для стяжки пола: пропорции, марки

Практически все напольные покрытия требуют обустройства стяжки пола – прослойки строительной, преимущественно цементно-песчаной смеси (ЦПС), уложенной между черновым основанием (либо изоляционным слоем, перекрытием) и финишным декоративным покрытием

01.09.2023
Разрушение бетона: виды, причины

Бетон – один из самых прочных и долговечных строительных материалов, его с полным основанием называют искусственным камнем. Однако со временем под воздействием различных факторов бетонные конструкции начинают разрушаться, в них появляются трещины и другие дефекты.

30.06.2023